بحـث
المواضيع الأخيرة
عجائب الاعداد
2 مشترك
صفحة 1 من اصل 1
hii
شكرا لهذه المعلومات وأنا أتوقع المزيد بإذن الله
ahmad2008- عضو فضي
- عدد المساهمات : 25
تاريخ التسجيل : 02/12/2009
العمر : 28
الموقع : دمشق
عجائب الاعداد
عجائب العددين 99 و 1
99 × 1 = 99
99 × 2 = 198
99 × 3 = 297
99 × 4 = 396
99 × 5 = 495
99 × 6 = 594
99 × 7 = 693
99 × 8 = 792
99 × 9 = 891
99 × 10 = 990
غرائب العدد 3.14
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
من عجائب اهرامات الجيزة مايلى
* لو قسمنا محيط الهرم الأكبر على طول ارتفاعه كان الناتج = 3.14 تقريبا
* لو قسمنا محيط التابوت الذى وجد بداخله على طول ارتفاعه كان الناتج=3.14 تقريبا
* طول ارتفاع الهرم الأكبر=المسافة بين الأرض والشمس مع اختلاف وحدة القياس
* هل تعرف ان ناتج القسمة 3.14هوالنسبة التقريبية (ط) التي نستخدمها حاليا فى محيط ومساحة سطح الدائرة وحجم الكرة ومساحة سطحها
* ولكن يبقى السؤال مطروحا ما هى حقيقة تلك الأهرامات هل هى مقابر للموتى ام هى شئ لا نعرفه حتى الأن؟
1 × 0 + 1 = 1
1 × 9 + 2 = 11
12 × 9 + 3 = 111
123 × 9 + 4 = 1111
1234 × 9 + 5 = 11111
12345 × 9 + 6 = 111111
123456 × 9 + 7 = 1111111
1234567 × 9 + 8 = 11111111
12345678 × 9 + 9 = 111111111
غرائب العدد واحد
1×1=1
11×11=121
111×111=12321
1111×1111=1234321
11111×11111=123454321
111111×111111=12345654321
1111111×1111111=1234567654321
11111111×11111111=123456787654321
111111111×111111111=12345678987654321
99 × 1 = 99
99 × 2 = 198
99 × 3 = 297
99 × 4 = 396
99 × 5 = 495
99 × 6 = 594
99 × 7 = 693
99 × 8 = 792
99 × 9 = 891
99 × 10 = 990
غرائب العدد 3.14
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
من عجائب اهرامات الجيزة مايلى
* لو قسمنا محيط الهرم الأكبر على طول ارتفاعه كان الناتج = 3.14 تقريبا
* لو قسمنا محيط التابوت الذى وجد بداخله على طول ارتفاعه كان الناتج=3.14 تقريبا
* طول ارتفاع الهرم الأكبر=المسافة بين الأرض والشمس مع اختلاف وحدة القياس
* هل تعرف ان ناتج القسمة 3.14هوالنسبة التقريبية (ط) التي نستخدمها حاليا فى محيط ومساحة سطح الدائرة وحجم الكرة ومساحة سطحها
* ولكن يبقى السؤال مطروحا ما هى حقيقة تلك الأهرامات هل هى مقابر للموتى ام هى شئ لا نعرفه حتى الأن؟
1 × 0 + 1 = 1
1 × 9 + 2 = 11
12 × 9 + 3 = 111
123 × 9 + 4 = 1111
1234 × 9 + 5 = 11111
12345 × 9 + 6 = 111111
123456 × 9 + 7 = 1111111
1234567 × 9 + 8 = 11111111
12345678 × 9 + 9 = 111111111
غرائب العدد واحد
1×1=1
11×11=121
111×111=12321
1111×1111=1234321
11111×11111=123454321
111111×111111=12345654321
1111111×1111111=1234567654321
11111111×11111111=123456787654321
111111111×111111111=12345678987654321
sbaih math- عدد المساهمات : 2
تاريخ التسجيل : 24/11/2009
صفحة 1 من اصل 1
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
الأربعاء ديسمبر 05, 2018 6:32 am من طرف Admin
» كيف تكون ناجحا في الرياضيات ؟!
الثلاثاء ديسمبر 17, 2013 5:25 pm من طرف mhd.helal hamzeh
» [شيىء غريـــــــــب؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟
الإثنين نوفمبر 26, 2012 2:02 pm من طرف ABDO DABSHA
» سر الزواج السعيد
السبت أغسطس 27, 2011 9:10 am من طرف خلود
» سر الزواج السعيد
السبت أغسطس 27, 2011 9:07 am من طرف خلود
» حمصـي للعـظـم
السبت أغسطس 27, 2011 9:04 am من طرف خلود
» معجزات الدنيـــا ال 14
السبت أغسطس 27, 2011 9:00 am من طرف خلود
» معجزات الدنيـــا ال 14
السبت أغسطس 27, 2011 8:55 am من طرف خلود
» معجزات الدنيـــا ال 14
السبت أغسطس 27, 2011 8:54 am من طرف خلود